Диколесье

Форум КРМ \"Диколесье\" Dikolesie.narod.ru
Текущее время: 17 апр 2024, 03:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 14:46 
Не в сети
Mellon taure
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 10:39
Сообщения: 92
Откуда: Раменское
Нет, ссылочки на опусы теперь уже, наверное, не найду. Да и жив ли тот портал... Буду копать.

_________________
"Самое лучшее оружие - у вас между ушей, под скальпом. Разумеется, если оно заряжено!" (Р.Хайнлайн)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 11:35 
Не в сети
маг-самоучка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 02:04
Сообщения: 733
Откуда: Из Москвы
Только что прочитала книгу Корнелии Функе "Чернильное сердце".В начале года в кинотеатрах шёл одноимённый фильм.Я сама фильм не видела,но критики говорили,что с ценаристы отошли отсюжета книги,поэтому я решила сама почитать книгу.
Увы,она меня разачаровала.Открываю детские книги,я жду наивного волшебства,сказки,чудес.Но в этой книге всего этого очень мало,и чудеса лишь чуть-чуть разбавляют атмосферу книги.Для детской книги этого мало,а для взрослой - это скучно.
По сюжету отец главной героини,девочки Мэгги 12ти лет, умеет читать вслух книги так,что персонажи книги оживают,но взамен в книгу попадают люди с нашего мира.И вот,когда девочке было 3 года,отец стал читать книгу,и неожиданно в неё попала её мать,а в нашем мире оказались 2 злодея и жонглёр.
В чём скучность этой книги,что все действующие лица в неё - обыкновенные люди,никакой магии и волшебства.Если бы не присутчтвие сказочного элемента,я бы назвала эту книгу детским триллером - всё повествование сводится к противостоянии девочки и её семьи и шайки бандитов,которые хотят,чтобы её отец вычитал из книги чудовище.Вот и всё.
Жаль.А ведь это не единственная книга.Это трилогия.Но покупать продолжение мне не хочется,в отличие от трилогии Кристофера Паолини "Эрагон".

_________________
"Смерть стоит того,чтобы жить,
А любовь стоит того,чтобы ждать"(В.Цой)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 01:14 
Не в сети
Mellon taure
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 23:52
Сообщения: 424
Помните я писал про аниме "Меланхолия Харухи Судзумии"?

недавно нашел и уже практически прочел серию ренобе(небольших романов), первоисточников к этому аниме...

замечательные книжки.... советую.... :wink:

http://www.suzumiya.ru/

_________________
"Все кто ищут силу, без исключений ищут и битву!"
Зараки Кемпачи
***
Эх люди, люди... Амбициозность - ваше самое скверное качество после жлобства.
Инспектор темной канцелярии Раэла
Таэль-Глеанн а'Наитт Альгриэнн (Толик)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Аватар
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 03:58 
Не в сети
Владыка Леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2006, 22:57
Сообщения: 2046
Откуда: Из места, которого нет...
Небольшая рецензия на просмотренный фильм "Аватар".
Про фильм молва шла еще в середине года. я как то просмотрел рекламу фильма и мне показалось, что это очередной полностью "компьютерный фильм". И вот мы в кинотеатре "Художественный" ( кст.всем советую очень хороший кинотеатр, в классическом стиле. 1909 года). Цены на билеты, конечно, немного удивили, но зато 3Д-сеанс.
Итак, о фильме. он потрясающий. Наверное, лучшее, что я видел в кино в эом году :) Кэмерон мастер, однозначно и как оператор и как автор сюжета. Да и название подобрано этакое философско-религионзное. Удачное сочетание комп.графики с живыми актерами. Конечно, это не людей рисовать. персонажи расы на"ви смотряться очень жИво. Именитые роли, когда появилась актриса Сигурни Уивер понял, что фильм будет, что надо :) Сюжет в какой то момент кажется наивным, я думал, что все закончится драмматично, но в конце как и следовало - хеппи энд :) Сама идея фильма очень интересна, поучительна, мне очень напомнила мультфильм "Навсикая из Долины ветров" Хаяо Миядзаки, там тоже был ЛЕС, который служил защитой и балансом планеты, но люди как всегда слишком поздно этим проникались, движимые жадностью или страхом :)
Вобщем, отличный фильм, всем советую, не пожалеете.
Даже появилась идея летом организовать ролевку-однодневку по этому сюжету полутехногенную :))


http://avatar-movie.ru/

_________________
С уважением, Алдарон.
Вся жизнь в Лесу!!!
"Береги природу мать твою!"
Деревья умирают стоя...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 13:19 
Не в сети
Mellon taure
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 21:01
Сообщения: 741
Откуда: с грядки дядькиных тыкв
вот я за ролевку всеми руками =) фильм просто непередаваемо шикарен ^_^
всем, кто еще не смотрел - обязательно сходить!

_________________
Д.С. (1-3.05.08) - Кузя, домовенок-клептоман
В.К. (16-20.07.08) - Леди Фолкира Уоде, невразумительное дитё
Л.о.М (26-28.09.08) - самый честный на свете вор и мошенник Гаррет Лисица
М.В. (1-2.05.09) - Каллисто-Прикалисто, амазонка-эксгибиционистка :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 15:28 
Не в сети
Mellon taure
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2009, 16:52
Сообщения: 84
Откуда: Мусохранск (Обитель тишины)
Полностью согласен с Альдароном)
Фильм затянул с первых минут просмотра, и, учитывая что мы с Милой ходили на сеанс в 22,30, сонливость как рукой сняло)

Стереоскопическая картинка - это вещь) Эффект присутствия достигался ровно на столько, что возникало желание посмотреть, на то, что находится за спиной персонажей, заглянуть поглубже в кадр))

Сюжет все-таки был на высоте - классическая зарубежная псевдофантастика 80х годов, обличенная в компьютерную графику - не нужно фантазировать, напрягая мозг представлять себе фантастический мир Нави, можно просто смотреть и наслаждаться)

Цена билетов на этот фильм не главное - полученное удовольствие окупит денежные траты сполна)

Присоединяюсь к совету Альдарона - всем, кто хочет сходить на завораживающий и жизненный фильм-фантастику, рекомендую обратить свое внимание в первую очередь на Аватар.

_________________
В спорах рождается истина!!! Или грибы.

Нам не страшен паладин! Нас 15, он один...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 13:20 
Не в сети
маг-самоучка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 02:04
Сообщения: 733
Откуда: Из Москвы
Не ранее как вчера мы с Владыкой сходили на очередной "блокбастер в 3Д "Битва титанов",только мы пошли на 2д и не прогадали :mrgreen:
Как известно,сюжет был написан по мотивам древнегреческого мифа "Персей".
Фильм отвратительный.Сюжет высосан из пальца,мифы перевёрнуты с ног на голову,следствие подменяно с причиной,а также куча пафоса из ничего.Мне стало скучно минут через 15 после начала просмотра,когда ГГ "случайно" нашёл в кустах божественный меч,а также натолкнулся в лесу на пасущихся пегасов.Мда.
Канву фильма составляет линия сюжета,через копирку перепечатанная с какой-нибудь РПГ.Завязка(угроза нападения Кракена на город).ГГ(Персею) надо идти из пункта А в пункт Б.В пустыне на него напали гигантские скорпионы.От скорпионов их спасло пустынное племя колдунов,после чего новый перс(Сулейман-джинн,который никак не джинн(см.значение слова "Джинн") присоединился к ГГ.На всём пути ГГ сопровождает перс(Ио),снабжающий его полезной информацией и немного сражающийся на его стороне.Поболтав в пункте Б(с Грайами),герой идёт в пункт С,чтобы сразиться с монстром(Медузой) и получить артефакт(её голову) для уничтожения супер-мостра(Кракена).Вот и весь сюжет,чуть-чуть сдобренный фоном войны людей против богов(у вас это не вызывает улыбку,не?).
Боги показаны дёшево и не правдоподобно.На фоне этого фильма "Одиссея" А.Кончаловского смотриться киношедевром.Если Кончаловский показывает богов,то мы верим,что это боги,а не какие-то переодетые люди.Вспомним Афину со шлемом и её улыбку,вспомним сверкающего Гермеса,парящего над взбирающимся на скалу Одиссеем.В "Битве" мы видим грязных,закованных в латы 16го века актёров.Дешёвка.А бог Аид выглядит каким-то Кощеем Бессмертным.
По пути героя сопровождает персонаж Ио,наказанная богами вечной молодостю.Смотря на лицо актрисы,я в этом не сомневалась - под таким слоем пудры ни одну морщинку,действительно,не видать :mrgreen:
Один из самых неприятных кадров в фильме - несколько минут дёргающееся в агонни безголовое тело Медузы Горгоны.Не знаю,как другие,но я почувствовала у режиссёра в этих кадрах какие-то канибалистические замашки. Сам же персонаж Медузы - копия юнита из Героев Меча и магии 3,помните такую игру?Даже с луком!
Изображение
Изображение
Одним словом,выброшенные на ветер деньги.Смотрите наш отечественный мыльтфильм "Персей" и не разочаруетесь,вот мой совет :wink:

_________________
"Смерть стоит того,чтобы жить,
А любовь стоит того,чтобы ждать"(В.Цой)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 23:29 
Не в сети
Mellon taure
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 23:52
Сообщения: 424
про аватар.... красиво конечно, но фигня кино... смесь покахонтаса и еще какой то фантастики из последней.....
я за людей.... смерть синим обезьянам....
а в кино люди показаны такими дебилами ... и техника у них непрафдоподобно хрупкая....
какие там нафиг луки-стрелы... люди там пулеметами вооружены.. причем на турелях и ходячих танках явные крупняки...
а пулемет это такая штука которой все равно кто перед ней... вплоть до носорога и птеродактиля вместе взятых.... не верите стучитесь, видео скину скока хотите о пробивных свойствах различных боеприпасов и пулеметах... могу даже порыться и накопать вам учебник по станковому пулемету где то годов 30х... тогда поймете...
почему еще то святилище полетели бомбить на такой малой высоте и так бредово? конечно смотрится но только смотрится не более...
поднимись повыше туда где птеродактели не летают и бомби на здоровие отстреливая пытающихся поднятся птеродактилей(смотри тактику бомбандировок со времен первой мировой)
в конце концов никто не отменял орбитальные бомбардировки...
о носорогах и танках...
ни один носорог вместе со слоном птеродактилем и синей обезьяной с дубинкой никогда не забьют танк... пускай даже ходячий... да они все вместе даже БМД с ее алюминиевой броней (уж на что г... машина) максимум поцарапают...
иначе это не танк а кусог г...., и что их заколбасили бред и режисерский ляп...
а падение того танка с корабля на землю? сценарист физику учил? или не знает что это такое? тоже БМД пока приземлять научились с экипажем, то народу и животных перемерло много... а тут выпрыгнул....
вот из за этих нелогичных перекосов фильм фигня....
плюс само кино о предательстве, предательстве даже не людей а вида хомо сапиес как такового...
и это героический блокбастер, или как там его???

о игре по аватару, согласен, но только пропишите страйкбольное оружие... синие обезьяны скажут вам спасибо...

следущее....
битва титанов... фигня редкосная.. как уже писалось выше, жалко потраченых денег... Некра, доспехи там не из 16 века... а из 21, голивудские, и этим все сказано...

а теперь раздача пряников:
недавно просмотренные новинки видеопроката которые понравились...

две комедии это "О чем говорят мужчины" и как ни странно (сам удивился) "Слишком крута для тебя".
обе достаточно умные и жизненные... обе о людях и их взаимоотношениях...

еще понравилось:
"22 пули бессмертный" - о мести, дружбе, долге и слабых местах у человека...

_________________
"Все кто ищут силу, без исключений ищут и битву!"
Зараки Кемпачи
***
Эх люди, люди... Амбициозность - ваше самое скверное качество после жлобства.
Инспектор темной канцелярии Раэла
Таэль-Глеанн а'Наитт Альгриэнн (Толик)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 00:11 
Не в сети
маг-самоучка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 02:04
Сообщения: 733
Откуда: Из Москвы
Ну вот,вроде бы улеглись страсти по "Аватару",так что можно и мне написать свою защиту этому фильму,благо Аркут задел за живое.Сколько людей,столько и мнений и порой просто удивляешься,насколько каждый видит мир по-своему.Я когда смотрела,вообще не обращала внимание на вооружение обеих сторон,а когда прочитала верхний пост,меня проняло:действительно,стрелы против пушек,кхм...
Но для меня "Аватар" в первую очередь смысловое послание режиссёра,а уж потом техническая сторона.
Когда-то через некоторое время после просмотра фильма я по радио натолкнулась на интервью с каким-то "именитым и заслуженным" критиком,конечная мысль которого на 100% совпала с мнением Аркута в части:
Аркут писал(а):
плюс само кино о предательстве, предательстве даже не людей а вида хомо сапиес как такового...

Давайте порассуждаем.
Фильм начинается с того,что ГГ инвалид.Он не ходит.Передвигается на каталке с атрофированными мышцами.И мы видим,что его положение в показываемом обществе людей незавидно.Он по-прежнему в строю.Ему не уступают дорогу,над ним насмехаются.Запомнили?Переходим к следующему эпизоду.
Огромный вмплеск эндорфинов(гармонов счастья) я ощутила во время сцены первого контакта ГГ со своим аватаром,когда он в одном больничном халате выбегает из палаты и бежит босиком по улице,бежит своими ногами среди таких же бегающих и прыгающих,ловких и сильных аватаров!..
Представьте себе на минутку,что такое быть инвалидом.Не ходить.Вообще... И вам дают единсвенный раз в жизни засыпать и просыпаться другим существом:сильным,высоким,ловким,грациозным,но в первую очередь ходящим.Что бы вы отдали за это?..
ГГ не ест,не моется,не бреется,он прекратил жить в мире людей,он живёт в мире на-ви...
Стоп-стоп,не знакомо ли это тебе,любезный читатель?Lineage,World of warcraft,Newerwinter nights,Diablo,.. ролевые игры,наконец?Не это ли миры твоих желаний?Не мечтаешь ли ты заснуть и оказаться в них?Не мечтаешь ли ты забыть свой нынешний мир с его деньгами,работой,пробками,давкой в метро,несовершенным телом и целями,до которых тебе не допрыгнуть?Разве нет?А вот ГГ "Аватар" получил такой шанс.Тебе ему не завидно?
Режиссёр в своём фильме поймал очень близкую в наше время тему и гипертрофировано отразил её.ГГ отрекается от своего мира машин,инвалидной коляски и цивилизации порабощения и получил дар от другого мира,где он нашёл себя.Пандора стала для него миром мечты, огромным неизведанным и прекрасным миром,где всё в его руках...
Взирая на подобный посыл режиссёра зрителю,технический момент прошёл мимо меня и я об этом не жалею...
Изображение

_________________
"Смерть стоит того,чтобы жить,
А любовь стоит того,чтобы ждать"(В.Цой)


Последний раз редактировалось Некромантесса 20 апр 2010, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 14:41 
Не в сети
Mellon taure
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 10:39
Сообщения: 92
Откуда: Раменское
Моя рецензия на книгу "Детям о сексе:
http://kler1.livejournal.com/95693.html

_________________
"Самое лучшее оружие - у вас между ушей, под скальпом. Разумеется, если оно заряжено!" (Р.Хайнлайн)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 14:13 
Не в сети
маг-самоучка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 02:04
Сообщения: 733
Откуда: Из Москвы
Вчера с семьёй посмотрела-таки "Район №9",который купила полгода назад.Впечатления остались неоднозначные.По 10бальной шкале поставила 8 баллов.Итак:
Изображение
Над Йоханнесбургом(город в ЮАР) завис корабль пришельцев и висел без признаков жизни несколько месяцев,пока земляне сами не решили войти в него.Внутри корабля оказалось множество больных тощих насекомоподобных(в фильме их сравнивают с моллюсками) пришельцев,не могущих вразумительно хоть что-то объяснить.Их всех извлекли из корабля и поселили в районе №9,обнесённом стеной.Прошло 20 лет и жители Йоханнесбурга потребовали переселить бесконтрольных пришельцев за 200км от города в охраняемую резервацию.Это задание поручается ГГ,который должен уведомить о переселении пришельцев и получить от них подпись на бланках.Когда в одном из лачуг ГГ нашёл металлический цилиндр,он ещё не знал,что теперь его жизнь изменится... навсегда?..
В фильме действующих героев можно разделить на 3 лагеря:белые(ГГ,правительство,войска,организации и т.д.); негры(не побоюсь этого слова - ниже объясню почему); и,собственно,пришельцы.
Что не позволяет точно определиться с мнением об этом фильме,так это психология поведения указанных действующих лиц.Белые предстают перед нами цивилизованным лагерем,конечно,помешанных на формализме(подписи инопланетян),но всё-таки,но до тех пор,пока ГГ не изменился.После же белые больше похожи на врачей-нацистов из концлагерей.Вопрос:зачем расчленять наживую ГГ,если можно его просто спросить,как и почему он стал таким?Он же человек.Я понимаю,пришельцев можно не принимать за себеподобных и ставить над ними опыты,но ведь ГГ человек.Зачем его расчленять,если только он один может управлять оружием пришельцев,если он один может рассказать,как так случилось?Когда белые перестали считать его не то что человеком,а живым существом?Не верю я в это.Так не бывает.Это всё равно что забрать у изобретателя изобретение и разбить его,чтобы посмотреть,что там внутри вместо того,чтобы спросить об этом изобретателя.Нонсенс.Вижу,здесь фильм в угоду режиссёра дабы поиграть на нервах зрителей катился в жанр "треш",но вовремя остановился.
Далее,негры.В районе №9 процветает преступность и держат эту преступность известный лагерь.Они скупают у пришельцев их оружие за кошачий корм и мясо,они,внимание:едят пришельцев,что быть такими же сильными и научиться управлять их оружием, и они,люди,хотели съесть и ГГ.Смотря роль негров в этом фильме,я задаюсь вопросом:а в чём принципиальная разница в развитии пришельцев и негров?И те и те паразиты,и те и те живут в грязи,и те,и те больше похожи на животных,только пришельцы покупают еду,а негры - оружие.Непонятно,как борцы за равноправие чёрных проглядели этот фильм.
И наконец пришельцы.Пришельцы здесь не являются высшей цивилизацией,как мы привыкли думать.Пришельцы в районе №9 больше всего сравнимы с прокажёнными,которые живут в изолированных трущобах,роются в мусоре,продают ценнейшее оружие за кошачий корм,и ни одному в голову не придёт,что с этим оружием можно и поработить людей.У них нет никакого коллективизма.Когда нападают на соплеменника,они бегут,когда сжигают их яйца с потомством - у них ноль внимания,а убийство человека - это устранение конкурента.В фильме их сравнивают с рабочими пчёлами без королевы.Но не все такие.Два пришельца и один детёныш не похожи на остальных.В их лачуге спрятана лаборатория и они что-то изобретают.Когда одного из взрослых убивают,остаётся пришелец Кристофер Джонсон и его детёныш,которые собираются лететь домой.Вопрос:Кристофер умнее своих собратьев,он учёный среди них,но в то же время он не их лидер,он прячется.Его детёныш тоже развит не по годам,но если он смог обучить своего ребёнка,то почему не обучал остальных?Можем ли мы говорить об другой наследственной социальной ступени пришельцев?Но почему тогда на 1млн пришельцев их было всего двое,пока второго не убили(детёныш родился на Земле)?Загадка.И в фильме нам так и не говорят:откуда взялись пришельцы,где их руководство,почему они не единый народ?
Вот какие вопросы,натяжки и перетяжки остались у меня после просмотра фильма.Советую все посмотреть,неординарный фильм.

_________________
"Смерть стоит того,чтобы жить,
А любовь стоит того,чтобы ждать"(В.Цой)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 13:11 
Не в сети
маг-самоучка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 02:04
Сообщения: 733
Откуда: Из Москвы
Стоп флуд!Отмодерировано Неккромантессой

_________________
"Смерть стоит того,чтобы жить,
А любовь стоит того,чтобы ждать"(В.Цой)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 13:14 
Не в сети
маг-самоучка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 02:04
Сообщения: 733
Откуда: Из Москвы
Ольга Громыко "Видунья.Год крысы"
Признаюсь,до прочтения "Видуньи" я с автором знакома почти не была, за исключением половины "Верных врагов", которые случайно прервала читать,а потом поленилась продолжать из-за вопиющей развлекательности чтива.
Сейчас же я вычитала в отзывах,что,мол,авторский стиль изменился,автор шагнул на ступень выше и юмора убавилось,что меня заинтересовало.Я надеялась, что книга вышла за рамки бульварного чтива, продающаяся между дамскими романами и надцатым Сталкером.
Начало и правда меня не раздражило.Я любитель Марии Семёновы и Елизаветы Дворецкой, поэтому атмосфера веси была мне привычна.История героини написана хорошо,её отщепенность правдоподобна, а судьба казалась неизбежна, пока она не нашла крысу.
Здесь остановимся.Всё начало автор нас пытается уверить,что ГГ панически боится крыс.До визга.Я вот тоже в какой-то мере боюсь крыс и мышей,но только в тёмном помещении.А на свету у меня одна мысль при встречи с тварью:"Убить".Сама ставлю мышеловки,сама добиваю неумерших паразитов ударом по голове,но ГГ,подчёркиваю,боится крыс панически.И вдруг она проникается жалостью к твари,которую вот-вот сожрут сороки.Как можно пожалеть свой ночной кошмар?Это первая моя развилка с ГГ,которую я до этого понимала.
Далее.Притворимся,что ГГ всегда любила пушистых зверьков.Она даёт воды мучающемуся животному.Но то в благодарность поносит её неблагодарной бранью.Бросить и уйти?Да.Но ГГ возвращается за добычей.ГГ боится крыс,помним?
Продолжаем.ГГ игнорирует оскорбления крысы и несёт её в город.Причём крыса каждый раз норовить укусить ГГ,которая её спасла.Что сделать?Бросить в реку и забыть.Нет,ГГ сажает её за пазуху!ГГ боится крыс до паники,ПОМНИМ?У меня ещё как молния в мозгу свекнула:"Ты же знаешь,что это мужик, на кой его запазуху сажать?"Но ГГ не услышала моего призыва.Я решила,что это ружьё на стене автора.Так и оказалось потом,но это не помешало ГГ после "выстрела" снова носить мужика запахухой.Видать,понравилось.
Далее персонаж Альк.Негодование моё меня переполняет.Еслу убрать Алька со сцены,то получится впорлне себе историчный мир (коров оставим в стороне). Но кто такой Альк?Это сама Громыко в штанах.Ей всё мерзопакостно,ей всё смешно,ей всё нужно вывернуть наизнанку.Девушка шила свадебную рубаху мужа?Порвать и поржать.Это же так смешно - свадебные обряды славян (ну,псевдо-славян,не суть важно).Девушка шила подвенечное платье?Запачкать и постебаться.Девушка выросла скромной и деликатной?Над ней всегда нужно пошлить и стебаться на темы ниже пояса.Это же так смешно.Вот из-за таких авторов,которым нужно вся высмеять и поржать,мы и теряем все свои духовные ценности,веру в хорошее,святое,справедливое.Мы знаем только слова "пафос", "потетика","блеф", "стёб" и т. д. Как только религию не стебут?Ах да, её защищают. А вот защитников правды, справедливости, доброты, альтруизма, дружбы, любви и верности мы не найдём.
Итог.Чтение сего вредно.

_________________
"Смерть стоит того,чтобы жить,
А любовь стоит того,чтобы ждать"(В.Цой)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 21:39 
Не в сети
Владыка Леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2006, 22:57
Сообщения: 2046
Откуда: Из места, которого нет...
Давно что то не пополняли тему :) Пара кратеньких отзывов :)

"Калевала"
устное народное творчество :)
Труды Леннрота по сбору и сложению в единый эпос 50ти разрозненных рун северной Карелии и Лапландии просто неоценимы! Замечательное произведение в первую очередь своим колоритом :)) Кстати, я там даже много мотивов нашел, которые также встречаются в произведениях Толкина :) Заслуженно его помещают в один ряд с Элиадой, Одиссеей и Эддами :))


"По уссурийскому краю. Дерсу Узала".
Не знаю. как назвать этот жанр? Здесь и научное описание, и повесть и приключения! Мне понравилось как в книге идет сопоставление мировоззрения человека цивилазации из городской среды и человека почти дикого, неиспорченного цивилизацией! :)) Многие эпизоды экспедиций так живо описаны, что как будто ты сам находишся в где то в дали тайги Уссурийского края за Сихоте-Алинь и вместе с её участниками справляешься со всеми трудностями пути! :))


Рекомендую всем обе книги! :))

_________________
С уважением, Алдарон.
Вся жизнь в Лесу!!!
"Береги природу мать твою!"
Деревья умирают стоя...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 21:43 
Не в сети
маг-самоучка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 02:04
Сообщения: 733
Откуда: Из Москвы
ИзображениеИзображениеИзображение
Читаю цикл Огнедевы и заметила нехорошую тенденцию - в этой серии женские персонажи персонажи автору удаются намного хуже, нежели мужские.Возьмёшь мужские персонажи, так все как на подбор интересные:в каждом присутсвует храбрость, ум, хитрость, дальновидность, желание укрепиться на своей земле и отнять землю у тех, кто плохо её держит. В них веришь,что да, именно таких мужчин и могло создавать то кровавое время. А вот женщины... Не даром мужские персонажи зовут девок и баб пустоголовками или покрытками - весь цикл ясно даёт ответ на вопрос "почему?".
Бедный ладожский воевода Домогость.Имеет 3х дочерей,а все под одну гребёнку.Старшая,сидя в девках,заимела уже второго ребёнка от мимоезжего варяга,средняя по пути к мужу - князю Аскольду, забеременела от сопровождавшего её воеводы, а младшую застукали за известным делом с заезжим варягом по пути к мужу - князю Вольге.И понятно было бы, если бы их взяли силой.Так нет же - сами себя предлагают.
О правдивости такой распущенности славянок мне не судить, я не историк, но в чём тогда смысл древним мужчинам добиваться руки той или иной знатной невесты, если её уже потаскали все, к кому она была благосклонна до замужества.И никого не смущает ни отсутствие девственности у жён, ни их добрачные дети. Неужели только меня одну это настораживает?В мире Огнедевы девки сами выбирают под кого ложиться,будь она княжна, будь рабыня, и ничего не боятся: ни родительского гнева, ни бесчестья, ни крушения всей свободной жизни, ведь им была б одна дорога - в приживалки или к первому попавшемуся мужику.

_________________
"Смерть стоит того,чтобы жить,
А любовь стоит того,чтобы ждать"(В.Цой)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB