Диколесье

Форум КРМ \"Диколесье\" Dikolesie.narod.ru
Текущее время: 29 апр 2024, 03:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 12:28 
Не в сети
Десятник стрелкового отделения
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2006, 12:29
Сообщения: 958
Откуда: Гора Тани Кветиль
Серег, я и не говорил об обязаловке регистрации) Это было лишь пожелание, которое мы осуществили. )
Вы будете участвовать?

_________________
«И если есть те, кто приходят к тебе,
Найдутся и те, кто придет за тобой.» (с) И.Кормильцев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 12:39 
Не в сети
Владыка Леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2006, 22:57
Сообщения: 2046
Откуда: Из места, которого нет...
Earendil писал(а):
Серег, я и не говорил об обязаловке регистрации) Это было лишь пожелание, которое мы осуществили. )
Вы будете участвовать?

Эар, с каких это пор ты ко мне на "ВЫ"? :lol: Что то вы стали отделяться от коллектива. нехорошо :twisted:
Я приболел, посему либо буду в воскресенье на всем, либо вобще меня не будет :roll:

_________________
С уважением, Алдарон.
Вся жизнь в Лесу!!!
"Береги природу мать твою!"
Деревья умирают стоя...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 12:55 
Не в сети
Десятник стрелкового отделения
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2006, 12:29
Сообщения: 958
Откуда: Гора Тани Кветиль
Aldaron писал(а):
Earendil писал(а):
Серег, я и не говорил об обязаловке регистрации) Это было лишь пожелание, которое мы осуществили. )
Вы будете участвовать?

Эар, с каких это пор ты ко мне на "ВЫ"? :lol: Что то вы стали отделяться от коллектива. нехорошо :twisted:
Я приболел, посему либо буду в воскресенье на всем, либо вобще меня не будет :roll:


Имелись ввиду вы с Таней-Некрой)

_________________
«И если есть те, кто приходят к тебе,
Найдутся и те, кто придет за тобой.» (с) И.Кормильцев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 15:09 
Не в сети
Десятник стрелкового отделения
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2006, 12:29
Сообщения: 958
Откуда: Гора Тани Кветиль
В правила турнира введены следующие изменения и дополнения:

1. По техническим причинам изменено количество зачетных зон на мишенях и количество очков в каждой зоне.
Каждая мишень имеет 6 зачетных зон. За попадание в каждую зону, считая от центра, стрелок получает соответственно, от 1 до 6 очков.

2. Порог перехода в следующий тур скорректирован.
Первый тур: Стрелок, набравший менее 5 очков в данном туре, выбывает из соревнования.
Второй тур: Стрелок, набравший менее 5 очков в данном туре, выбывает из соревнования.

3. Возможное изменение хода турнира в зависимости от числа участников: на данный момент количество участников не поддается точному определению и составляет, как минимум, 25-30 человек. С учетом примерных затрат времени на регистрацию, пристрелку, 3 тура стрельбы и промежутки между ними для сбора стрел и подсчета очков, предложена следующая вариация правил: при количестве участников не более 40-50 человек проводить пристрелку перед каждым туром, по 3 выстрела от каждого стрелка соответственно; исключить выбывание стрелка из тура (т.е. все стрелки стреляют во всех турах, 3 призовых места выявляются подсчетом общего количества очков, набранных стрелком за 3 тура).
4.Написаны краткие правила по технике безопасности для зрителей и стрелков

ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ НА ТУРНИРЕ
Данные правила обязательны к соблюдению, при их однократном нарушении участник или зритель получает предупреждение либо, на усмотрение организаторов, удаляется из зала; при повторном нарушении нарушитель удаляется из зала.
Зрителям: Нельзя находиться за линией стрельбы, даже стоя вдоль стен, в том числе и для фотографирования. Фотографировать можно, стоя на линии стрельбы или чуть позади нее, сбоку от стрелков. Попадание стрелы в человека опасно для жизни и ведет к уголовной ответственности стрелка. Нельзя отвлекать стрелков, находящихся на рубеже, во избежание несчастных случаев. Нельзя подходить близко к стрелку, если он не знает о вашем присутствии рядом – вы можете получить травму от снаряжения стрелка (длинных плеч лука, стрел в колчане за спиной, и т.д.) либо, если вы фотографируете, получить повреждение вашей техники. Нельзя принимать участие в пристрелке и турнире самовольно, без ведома организаторов и прохождения регистрации.
Стрелкам: Серия выстрелов начинается по команде судьи. Нельзя начинать стрельбу без команды. Нельзя выходить за линию стрельбы без команды, даже для сбора стрел. Нельзя накладывать стрелу на тетиву, взводить лук , целиться, стрелять, если за линией стрельбы находится человек. Если вы видите человека в зоне поражения (случайно вышел зритель, кто-то высунулся поднять упавшую стрелу, и т.д.) – ГРОМКО кричите «Не стрелять!». Нельзя взводить лук и целиться в других стрелков или зрителей даже в шутку – это может привести к несчастному случаю. Нельзя стрелять, если вы подозреваете или видите поломку снаряжения (истертая тетива, треснувшее древко или ушко стрелы, и т.д.) – это может привести к излому лука или стрелы, обрыву тетивы –и, как следствие, к тяжелой траве не только стрелка, но и стоящих поблизости других стрелков и зрителей. Не спускайте тетиву без стрелы. Это может привести к излому лука или обрыву тетивы. Будьте аккуратны, чтобы никого случайно не травмировать своим снаряжением (длинными плечами лука, стрелами в колчане за спиной, при вынимании стрелы из колчана). Если вы уронили стрелу и она упала за линию стрельбы, не выходите, чтобы ее поднять, дождитесь конца серии и решите вопрос судьей, или воспользуйтесь запасной стрелой. Если ваша стрела упала рядом с другим стрелком, не пытайтесь поднять ее, пока он натягивает лук – вы можете получить серьезную травму от удара плечом распрямляющегося лука или его тетивой. Перед тем, как поднять стрелу, упавшую рядом с другим стрелком, предупредите его о своих действиях. При вытаскивании стрел из мишени не подходите близко к другому стрелку – резко вынутая из мишени стрела может причинить вам серьезную травму глаз или лица; спокойно дождитесь своей очереди. Следите, чтобы при вынимании стрел и укладывании их в колчан не травмировать людей, находящихся рядом с вами. Если вы вытащили из мишени чужую стрелу, или кто-то взял вашу, все вопросы о принадлежности стрел решаются уже после выхода из зоны поражения.
Факт прихода на турнир означает, что вы обязуетесь выполнять описанные правила и нести ответственность за последствия их нарушения вами.
Если вы видите, что кто-то нарушает правила техники безопасности, сообщите ему об этом. Если он продолжает опасные действия, немедленно сообщите об этом ближайшему организатору (все организаторы носят бейджи).

5. В перерыве между 1-м и 2-м либо 2-м и 3-м туром нашего лучного турнира пройдет несколько (не более 4-5) поединков на мечах в рамках завершения золотолесского новичкового турнира по фехтованию.

http://forums.goldenforests.ru/index.ph ... opic=90044

_________________
«И если есть те, кто приходят к тебе,
Найдутся и те, кто придет за тобой.» (с) И.Кормильцев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 09:23 
Не в сети
Mellon taure
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:20
Сообщения: 645
Откуда: Welsh Archers
Итак,господа и дамы,отчитываюсь. :) На выездном турнире была впервые. Очень понравилось. Наш, с гуманизированными стрелами...ну,как бы сказать,не тянет. :) не в обиду Эарендилу :-* наблюдение первое: сколько классных луков! =) наблюдение второе: мне нравятся платья на 13 век. :) наблюдение третье: бумажные мишени приколоты к большим квадратам пенопласта,что на мой взгляд очень даже большой плюс и удобство. Наблюдение четвертое: турниры надо проводить боевыми стрелами! Легко,удобно,душа радуется! =) наблюдение пятое: у нас большой разброс стрел идет. Потому что в каждый выстрел у нас позиция немножко разная,а должна быть одинаковая. Предлагаю не пожалеть ста рублей с носа, и как-нибудь все-таки потренироваться с тренером... Наблюдение шестое: мы не такие уж лохи,как я думала %) на самом деле,я правда думала,что ничего путного у нас не будет. :) вышло лучше,чем я ожидала. :) только на пристрелке попадалось лучше,что обидно,блин. :) в целом,считаю посещение таких мероприятий нужным.З.ы.Реммират не катит! :)

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 12:22 
Не в сети
Десятник стрелкового отделения
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2006, 12:29
Сообщения: 958
Откуда: Гора Тани Кветиль
Добавлю немного))

Эльвинг Диориэль писал(а):
Наш, с гуманизированными стрелами...ну,как бы сказать,не тянет.


колчан имелся ввиду)).

Эльвинг Диориэль писал(а):
наблюдение пятое: у нас большой разброс стрел идет. Потому что в каждый выстрел у нас позиция немножко разная,а должна быть одинаковая. Предлагаю не пожалеть ста рублей с носа, и как-нибудь все-таки потренироваться с тренером...


+100% =))


Эльвинг Диориэль писал(а):
мы не такие уж лохи,как я думала Confused на самом деле,я правда думала,что ничего путного у нас не будет. Smile вышло лучше,чем я ожидала. Smile


Гыгыгы. Ага)) "На ощупь бьют эльфийские стрелки.." (с)
Выбил 15 в первом туре, далее не пошло - 3 и 2. Зря блин, стойку поменял
:o

Кстати, натяг, насколько я видел ни у кого не проверялся..

На турнире было 3 самика, как раз тех, что я хочууу)))))
+тягаться со спортивными луками сложно, но можно)
+Приятно было увидеть делегацию из Храма Темного Леса)
-Было много опоздавших, после пристрелки пришлось долго ждать начала турнира.

П.П.С: фотки позже)

_________________
«И если есть те, кто приходят к тебе,
Найдутся и те, кто придет за тобой.» (с) И.Кормильцев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 15:22 
Не в сети
Десятник стрелкового отделения
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2006, 12:29
Сообщения: 958
Откуда: Гора Тани Кветиль
Народ начал фотки сбрасывать:
http://fota.mota.ru/view_list.php?id=335506&p=0

_________________
«И если есть те, кто приходят к тебе,
Найдутся и те, кто придет за тобой.» (с) И.Кормильцев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 21:33 
Не в сети
Mellon taure
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 21:01
Сообщения: 741
Откуда: с грядки дядькиных тыкв
http://fota.mota.ru/view.php?id=335506&img=17
http://fota.mota.ru/view.php?id=335506&img=1 - знакомые спинки, я не ошибаюсь?)))вас тама многа))...

_________________
Д.С. (1-3.05.08) - Кузя, домовенок-клептоман
В.К. (16-20.07.08) - Леди Фолкира Уоде, невразумительное дитё
Л.о.М (26-28.09.08) - самый честный на свете вор и мошенник Гаррет Лисица
М.В. (1-2.05.09) - Каллисто-Прикалисто, амазонка-эксгибиционистка :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 23:39 
Не в сети
Владыка Леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2006, 22:57
Сообщения: 2046
Откуда: Из места, которого нет...
Глядя на все это безобразие, в хорошем смысле слова, очевидно, что спортивный лук в руках человека в историчном/фентезийном костюме смотрится инородно! Лыжина и есть :) Насчет тренера не знаю, если дело только в правильной стойке, то я бы не пошел, а так вобще сходить пострелять в тир или клуб - хорошая идея. В Паладин, например :) Вобще у меня каждый раз с собой распечатка с правилами стрельбы, да и я неоднократно говорил, что и как неправильно делаем. Каждому свое, статичная трельба одно, а подвижные маневры - другое. на мой взгляд, второе лучше, так как там есть все от первого+ динамика :) так что Реммират форева :)
П.С. Кто за то, чтобы организовать свои подвижные маневры в битце к весне? :)

_________________
С уважением, Алдарон.
Вся жизнь в Лесу!!!
"Береги природу мать твою!"
Деревья умирают стоя...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 11:14 
Не в сети
Mellon taure
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:20
Сообщения: 645
Откуда: Welsh Archers
Серег :) статичная и подвижная стрельба разные вещи,да. :) но я не считаю одну лучше другой. И та и та полезна,но мне больше нравится стрельба боевыми стрелами. :) душа больше радуется. :) а тренер не только для правильной стойки,а вообще для всего. Имхо, лучше один раз покажут, чем сто прочитаешь. =)))

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 11:18 
Не в сети
Mellon taure
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:20
Сообщения: 645
Откуда: Welsh Archers
Вов, не колчан имелся ввиду,а турнир,что мы в Коломенском делали. :)

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 13:42 
Не в сети
Десятник стрелкового отделения
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2006, 12:29
Сообщения: 958
Откуда: Гора Тани Кветиль
Еще фотки..
http://gallery.ru/watch?a=ou4-Rje

_________________
«И если есть те, кто приходят к тебе,
Найдутся и те, кто придет за тобой.» (с) И.Кормильцев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 21:25 
Не в сети
Владыка Леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2006, 22:57
Сообщения: 2046
Откуда: Из места, которого нет...
Подвижная стрельба - это если только как у Леголаса в фильме Джексона :)) Вот и отлично! Давайте, Эар и Эльвинг, съездийте к тренеру и всем потом расскажите, как правильно стрелять :) А то я, чувствую не выберусь в ближайшее время :)

_________________
С уважением, Алдарон.
Вся жизнь в Лесу!!!
"Береги природу мать твою!"
Деревья умирают стоя...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 23:11 
Не в сети
Десятник стрелкового отделения
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2006, 12:29
Сообщения: 958
Откуда: Гора Тани Кветиль
Heh, oni tam (st.M. 9senevo) s 18.00 i do 21.00. Pozdnovato i dalekovato dl9 nas)

_________________
«И если есть те, кто приходят к тебе,
Найдутся и те, кто придет за тобой.» (с) И.Кормильцев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 01:10 
Не в сети
Mellon taure
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2008, 04:24
Сообщения: 150
Откуда: Москва
а мне вот не понравилось. мне не понравилось. что стоящие зрители буквально дышали а затылок, что стоял постоянный галдеж, что полосвина стрелков была непонятно в чем...

_________________
мы странники. нас ведут звезды.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB