Диколесье

Форум КРМ \"Диколесье\" Dikolesie.narod.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 16:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бытовые дела..
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 00:53 
Бытовые ножи (раскопки)

Музей г.Рига

1475

очень интересный сайт, много всего по костюму и бытовухе. Большое количество фото


Пы.Сы: А еще, если надо картинок и описаний убранства, говорите -выложу :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 01:04 
Обувь (1200-1300)

Matilda la Zouche's Wardrobe
(просто таки посбие для дам)

15th Century Female Flemish Dress
(то же для женщин)

14th c. mi-parti gown & hood
(для обоих полов но больше для женщин)

1475

очень интересный сайт, много всего по костюму и бытовухе. Большое количество фото


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 01:06 
Еда и прочее, книга на английском 1658г
http://www.bib.ub.es/grewe/showbook.pl?gw0172


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 01:15 
Не в сети
Mellon taure
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 04:54
Сообщения: 123
А выкройки Акетона Карла 6 го, а азодно мюнхенских шоосс неут случаем:-) а то только фоты есть

_________________
Шапель и "пилотка" самые лучшие шлема - доказано пехотой.

Жизнь,за Нерзула!

Мы бездушно пройдемся по щиту лежащего, наши действия не основаны на здравом смысле, бесцельные драки— наша стихия, мы — истинное лицо активного отдыха! (c)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 01:31 
Egorec, я по части мужских доспехов не сильна. Уточните не этот ли пурпуэн вы имеете ввиду?
Изображение
:?: :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 01:38 
Не в сети
Mellon taure
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 04:54
Сообщения: 123
Выкройка строиться индивидуально это факт, но при построении нужно ориентироватся на что-то, опять же в дискуссии шёл вопрос о глубине проймы .
Скажем на мюнхенских шоссах мне интеренсен крой носка+ плюс некоторые мелочи.Скажем мне атк и непонятно наличие "набивки" на не простёганных коленях и соответственно как я понял шов проходит не стандартно сзади.
по акетону вопросов ещё больше. какпрсотёган как прикреплена подкалдка фотки бы изнутри его найти...

_________________
Шапель и "пилотка" самые лучшие шлема - доказано пехотой.

Жизнь,за Нерзула!

Мы бездушно пройдемся по щиту лежащего, наши действия не основаны на здравом смысле, бесцельные драки— наша стихия, мы — истинное лицо активного отдыха! (c)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 01:41 
Не в сети
Mellon taure
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 04:54
Сообщения: 123
Это Пурпуэн его же:-) но не то что я имею ввиду,на этот выкройка есть(хотя блин фотку бы как оно сидит ан человеке именно по реальной выкройке. а не просто с имитацией простёжки)
То что я имею ввиду, это часто меькает фотка красаня стёга с выпученной грудью и набивными пуговицами, рукав очень широкий, потенциально именно налатник. а не поддоспешник, я пробную версию сделал его для Ревеля московского, но нюансы уточнить хочу.

_________________
Шапель и "пилотка" самые лучшие шлема - доказано пехотой.

Жизнь,за Нерзула!

Мы бездушно пройдемся по щиту лежащего, наши действия не основаны на здравом смысле, бесцельные драки— наша стихия, мы — истинное лицо активного отдыха! (c)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 01:46 
Что касается набивки этой стеганины, это либо льноволокно (жмых, от льна, тупо переработка), есть еще информация что конкретно данную штуку (пуопуэн на картинке) набивали шерстью, типа войлока наверное. Есть еще информация, что некоторые стеганки набивали льном... т.е. слоили его друг на друга и прошивали.

Больше ничего не могу сказать, я по доспехам не мастер.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 02:00 
Не в сети
Mellon taure
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 04:54
Сообщения: 123
да не про начинку я сам в курсе. пурпуэн с картинки на вате...проще говоря старый советский ватный матрац.
н мега весчь. тонко и держит но тяжелые выходят...правда я читерю и мешковину юзаю дешевле выходит
Просто на шосах тех вопрос в том что бедро и голень стганная а коленка без простёжки вот толщину бы ъоть узнать тампросто тряпочка или с начинкой

Оффтом. модераторы либо удалите наши стёганные споры, либо в отдельную тему может перенести, может кому интересно будет

_________________
Шапель и "пилотка" самые лучшие шлема - доказано пехотой.

Жизнь,за Нерзула!

Мы бездушно пройдемся по щиту лежащего, наши действия не основаны на здравом смысле, бесцельные драки— наша стихия, мы — истинное лицо активного отдыха! (c)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 02:20 
Egorec писал(а):
Просто на шосах тех вопрос в том что бедро и голень стганная а коленка без простёжки вот толщину бы ъоть узнать тампросто тряпочка или с начинкой


Ну это логично что коленочка не стегана, на мой взгляд со стеганной коленочкой, оно двигаться мешает. Сделайте просто несколько слоев льна/шерсти... из чего у вас там шоссы?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB