Диколесье

Форум КРМ \"Диколесье\" Dikolesie.narod.ru
Текущее время: 25 апр 2024, 05:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 19:57 
Не в сети
Mellon taure
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:00
Сообщения: 86
Откуда: Ivirs
В предыдущем способе речь шла о неком гипотетическом редакторе, нет, не журнала "Prayboy", а "Имперской Правды", на этот раз я поведаю о реальном случае с участием вашего покорного слуги, который едва не закончился, но вполне мог бы, плачевно...

Вариант #0008
Вводная: Итак, снова Империя, уже упоминавшаяся в способе #0006 и подпадающая под описание способа #0001 моего родного мира. Морисвиль, небольшой, в общем-то, город со множеством кривых улочек и переулков, примечательный, прежде всего, тем что именно здесь располагается главный храм Мора, официально признанного в Империи бога смерти. Второй по счету, но не по значимости достопремечательностью является башня мага, но сейчас речь не о них. Оставим солнечный свет и спустимся в глубины многоуровневой канализации, кишащей отнюдь не только крысами, но и весьма менее приятными тварями, в сравнении с запахом которых окружающее амбре нечистот покажется розовой водой. Уже на третем уровне подземелья слышны звуки яростного боя и рев порождений... не будем вдаваться, чьих именно порождений, дабы не дескредитировать ни местного мага, ни жрецов-некромантов, ни, возможно, разумную реку нечистот. Скрываясь от погони, по узкому парапету, рискуя каждый миг поскользнуться и угодить в канализационный сток, бежит едва спасшийся с эшафота оборотень. Он знает, что там, наверху, уже творится сущий ад. Палач разорван в клочья появившимся из кровавого портала в последний момент зачитывания приговора демонхостом, точнее, демонхостессой. Народ обуяло яростное безумие, и брат разрывает ногтями горло брату, мать разбивает о брусчатку мостовой голову своему младенцу, дочь вгоняет под сердце отцу подаренный им накануне миниатюрный кинжал... Он бежит, не чуя лап, вновь обагрившихся там, на площади, кровью горожан, а звуки боя все ближе. Надо успеть нырнуть в боковой коридор, пока сражающиеся не увидели его. Вот уже остался один поворот до спасительного ответвления, здесь надо быть осторожнее, укрываясь в тени придется красться, рискуя быть обнаруженным каждое мгновение. Спиной он вдруг почуствовал почти нестерпимый жар и, повинуясь чутью, бросился вперед, разрывая дистанцию. Подняв морду, он увидел, ну, разумеется, все ту же демоницу. Зажимая в руке пламенеющий хлыст, способный даже закаленную сталь превратить в пар, она левитировала в полуметре над парапетом.
- На этот раз ты собираешься меня убить? - оборотень горько ухмыльнулся, судорожно оценивая шансы на спасение.
- Нет, мой милый инквизиторский прихвостень, ты будешь жить! И каждое мгновение твоего существования будет пропитано сознанием его ничтожности и страхом.
Действие: Он выпрямился, вновь ухмыльнувшись, приподнялся на цыпочки и лизнул ее прямо в нос.

S.M.: Когда безумная картина, нарисованная его уставшим воспаленным воображением поблекла и отступила, он снова стоял перед поворотом, а о появлении демоницы напоминал лишь участок оплавленного ее порталом свода. Предстояло еще пробраться мимо Серых Рыцарей, сражавшихся с какими-то мерзкими демонического вида тварями...

_________________
~ In nomine Tuo!.. ~
[Добрые сказки]: Разбойник Дир
[Легенда о мире]: Священник дон Маргус
[Просто в жизни]: Dungeon Master


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 17:29 
Не в сети
Mellon taure
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 21:01
Сообщения: 741
Откуда: с грядки дядькиных тыкв
я тут подумала (!)..мне кажется, что эта тема больше подходит к разделу "Юмор", нежели "Общение". Может перенести? а то "Общение" и так сильно заполнено... :oops:

_________________
Д.С. (1-3.05.08) - Кузя, домовенок-клептоман
В.К. (16-20.07.08) - Леди Фолкира Уоде, невразумительное дитё
Л.о.М (26-28.09.08) - самый честный на свете вор и мошенник Гаррет Лисица
М.В. (1-2.05.09) - Каллисто-Прикалисто, амазонка-эксгибиционистка :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB