Диколесье

Форум КРМ \"Диколесье\" Dikolesie.narod.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 20:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Лилия и Лев: Несравненное право»
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 20:12 
Не в сети
Mellon taure
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 00:51
Сообщения: 542
Откуда: Mitlond
Ещё одна игра на тему войны и рыцарства...

Мастерская группа
«Эльфы Будущего»
при поддержке друзей
представляет ролевую игру
«Лилия и Лев: Несравненное право»
по начальному периоду Столетней войны.

Когда: 5-8 августа 2010 г.
Где: Подмосковье, полигон уточняется
Предполагаемая численность игроков: 600 человек


Время на игре: 1346-1360 гг., первый этап Столетней войны. Английские войска во главе с королем Эдуардом III высадились во Франции и двигаются размеренным маршем, громя все, до чего могут дотянуться. Войска и мирное население Франции по мере сил противостоят вторжению.
Место на игре: моделируется территория Франции.
Персонажи на игре: многочисленные войска англичан и французов. Немногочисленные штабы, командование и придворные обеих сторон. Духовенство, наемники, ростовщики, иностранные вельможи, жители французских городов и сел.

О чем игра: это игра о людях на войне. О людях, оставшихся один на один с историей. Прошлое их сожжено. Будущее неизвестно. А в настоящем – стремительная, жадная жизнь, где свирепость и цинизм безнаказанной силы сосуществуют с благородными и возвышенными принципами рыцарства.

Что будет на игре: Широкомасштабные боевые действия, штурмы городов, партизанская война. Жизнь лагеря на марше. Интриги в ставках королей. Полевые обедни и папские буллы. Простые солдаты, день за днем делающие историю – или позволяющие ей свершиться.

Чего не будет на игре: Жесткого исторического сюжета. Жанны Д’Арк.


Себя мыслю наёмником французев... в идеале ирландцем)

_________________
О Элберет! Гилтониэль!
О луч, пронзающий метель!
Твой дальний свет за гладью вод
Хранит в душе лесной народ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 15:17 
Не в сети
Mellon taure
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:20
Сообщения: 645
Откуда: Welsh Archers
Неплохо было бы поиграть за Англию. Интересно)))

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 00:18 
Не в сети
Mellon taure
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 00:51
Сообщения: 542
Откуда: Mitlond
http://liliya-i-lev.ru/ - сайт игры... к сожалению итальянцев в сетке ролей не нашлось, так что продолжаю быть в раздумьях...

_________________
О Элберет! Гилтониэль!
О луч, пронзающий метель!
Твой дальний свет за гладью вод
Хранит в душе лесной народ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 15:15 
Не в сети
Mellon taure
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 00:51
Сообщения: 542
Откуда: Mitlond
спустя некоторое, достаточно не короткое время обнаружил на своей заявке статус "Предварительно принята"... о которой забыл уже честно говоря

Так что видимо на этой игре буду Людовиком I Неверским, графом Фландрии в изгнании при французком дворе))
Если есть желающие приобщиться, милости прошу в "личные войска"))

_________________
О Элберет! Гилтониэль!
О луч, пронзающий метель!
Твой дальний свет за гладью вод
Хранит в душе лесной народ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 19:36 
Не в сети
Mellon taure
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 00:51
Сообщения: 542
Откуда: Mitlond
Итак игра прошла, съездили на мой взгляд вполне себе удачно, хотя конечно добиралово туда было очень специфическим, в результате которого мы умудрились опоздать на парад и на после парадовую битву при Креси. правда больше ничего особенно важного в четверг не было а потому мы спокойно зачиповались(правда зачиповались только сами, а оружие пришлось отложить на завтра), распаковались и легли спать.
В первое наше утро там Париж(сильно не дозаеховший, насколько я понял) был атакован неизвестными наёмниками, которые пытались оглушить и пленить нас, на что были нами посланы т.к. за неимением оружия мы не могли от них отбиться о чём их и предупредили и что они видимо поняли, к сожалению 20-25 минутами позже когда уже с оружием и в доспехах мы к бою были готовы Париж уже был снова свободен, более того маршал Франции привёл откуда-то довольно серьёзный отряд, к которому мы поспешили присоединиться, узнав что Ренн захвачен англичанами.
В Ренне нас ждал неприятный сюрприз, так как отряд англичан из слухов являлся всей английской армией во главе с королём и чёрным принцем. Маршал подозвав нескольких рыцарей начал готовить отступление, которое на деле обернулось паническим бегством, лишь Анри Де Жан, мой гордый оруженосец (Коля :smile: ), призрев опасность ринулся на встречу сразу трём врагам, один из которых был прославленным уэльским принцем, я видя столь пагубную картину ринулся на помощь, но английские лучники отрезали меня от сражающихся и я вынужден был отступить... ушёл однако я совсем не далеко, почти тут же я решил вернуться, сняв шлем и опустив копьё, я пошёл на встречу англичанам и выкупил оруженосца, который в то время просил англичан о смерти, предпочитая её, позору плена. Выкупив его и оставив на попечении монашек ближайшего монастыря, пришедших помогать раненным, я отправился искать остальных своих спутников, но Бог был повернут ко мне спиной в тот день, и я заблудился в лесах Франции, лишь много позже мне удалось выйти к Осеру, где меня уже ждали мои спутники. Остаток дня прошёл в добирании до Парижа и в общем то всё (ношение доспехов в такую погоду лишило всякого желания заниматься в тот день ещё чем-то (кроме пожизнёвой готовки и купания). Только вечером оклемавшись слегка мы вновь были вынуждены одеть доспехи (хотя и заметно полегчавшие, так как я забросил в дальний угол щит, бригу и даже стёганые ноги) Король Иоанн Добрый вёл войска Франции на Кале и войско было поистине велико, все замки по пути давали войску всё новых воинов. Но Кале выстоял, его защитников было ещё больше, а нашем войнам не хватало руководства, хуже того при штурме погиб и сам король, а мне вновь пришлось отступать вслед за бегущими наёмниками и знаменосцем...
Утро субботы выдалось более удачным для нас. Не видя в Париже вовсе никакого движения мы отправились в Бордо и нашли там вполне боевое усиление нашей группы, которая вместе с почти всеми мастерами (наверное и больше делать было нечего))) отправилось отбивать Фландрию и мой замок Турне(в котором правда и в пятницу-то никого не было, не было даже и ворот) Однако дойти до замка было не просто, для этого надо было пройти через два замка, как мы слышали вассала Англии, что оказалась правдой лишь на половину, так как в Артуа у герцога Бургундского жила моя возлюбленная жена, которой я так злостно пренебрегал, что ей даже приходила мысль о разводе. Однако встретила она меня весьма тепло, более того заручилась для меня поддержкой герцога.
И вот он Турне, мы дошли до него, там как и предполагалось не было никого, мы заняли его, однако не стали даже снимать доспехов, так как на нас шла вся армия Англии, шла хоронить короля Эдуарда, в Париж...
Чёрный Принц, готовый вот-вот надеть корону, потребовал меня присягнуть ему или умереть...
После чего состоялся наш эпичный подвиг, ибо мы в 6-ом(4 наёмника, я и оруженосец-Анри) бросились на 10кратно превосходящие силы англичан и хоть были, конечно, разбиты, но выжили и были выкуплены герцогом Бургундии соблюдавшем, однако нейтралитет. Уже позже наш отряд отправился в Руан в ставку короля и пришел туда лишь за 10-20 минут до англичан стремившихся сжечь ставку французских королей дома Валуа
Штурм Руан был мега эпичным и состоял из 3-х частей, у двух ворот и обороны какого-то здания, при том с каждой следующей частью я умудрялся терять какой-то элемент экипировки, в результате в 3-ей части я рубился уже 2-мя кинжалами и рубился отчаянно))

К сожалению Франция, проиграла, к сожалению, из-за жары не хватало сил и времени на жизнь при дворе, однако игра показалась мне очень красивой и надеюсь, мы помогли ей хоть чуть-чуть)

Спасибо тем, кто положился на меня, наша компания из 4-х человек
Спасибо мастерам, всё было здорово
Спасибо жене за терпение
Спасибо наёмникам из Бордо
Спасибо кабаку, пусть мы заходили очень редко

_________________
О Элберет! Гилтониэль!
О луч, пронзающий метель!
Твой дальний свет за гладью вод
Хранит в душе лесной народ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB