Диколесье

Форум КРМ \"Диколесье\" Dikolesie.narod.ru
Текущее время: 25 апр 2024, 06:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 9 Валинорские Игры
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 13:05 
Не в сети
Заблудившийся в лесу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 14:51
Сообщения: 7
Достопочтенные и Уважаемые!
Хочу официально пригласить Вас, как неоднократных победителей Валинорских Игр на очередные, Девятые Валинорские Игры.
Состоятся 13 марта, в субботу. на Оссирианде.
Пилотную версию правил выложу через некоторое время.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 18:05 
Не в сети
Заблудившийся в лесу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 14:51
Сообщения: 7
Дамы и господа, сеньоры и сеньориты, сэры и сэрихи! Дружина и община Оссирианда приглашает Вас принять участие в ежегодных командных соревнованиях, известных как Валинорские игры. Девятый год проводятся они на землях благословенного Оссирианда, и посему называться будут 9 Валинорские Игры.

Холодно зимой, и славные воители проводят дни и ночи у тёплого очага, поглощая пиво и огненную воду. А за это время руки отвыкают от тяжести щита, глаз посылает стрелу мимо цели, да и вообще тяжело жить на этом свете, особенно с утра.

А посему, пора проснуться от зимней спячки!..

1 Игры будут проходить в течении одного дня, 13 марта, субботы, в местности, известной как Оссирианд, или Семиречье. Начало в 12-00, поэтому приходите пораньше.

2. Валинорские игры – командное соревнование. В общекомандный зачёт идут результаты как командных, так и индивидуальных дисциплин. Выигрывает команда, набравшая больше всех очков в общем зачёте. Команда может не участвовать в какой-либо дисциплине.

3 Для команды обязателен флаг, название, и, по возможности, одежда, хотя бы отдалённо похожая друг на друга. Состав команды - не меньше 3 существ, и не больше 8.

4 Судьи в праве не допускать до турнира травмоопасное оружие и доспехи, бойцы в любой ярко выраженной форме подпития до боёв не допускаются, и пр. И вообще, да здравствует мастерский произвол! Да, мастера козлы. Но если вы пришли сюда, следовательно, вы принимаете правила мастеров. Решение мастеров является обязательным в любом случае и по любому поводу.

5 Вступительный взнос составляет 200 рублей с команды по курсу национального банка Монголии. Уплачивается при регистрации на Оссирианде. Взносы пойдут на обеспечение игр, покупку призов и помощь голодающим детям Оссирианда. Команды заявляются на месте, но всё же предварительная договорённость желательна. Заметьте! Взнос в два раза меньше, чем в прошлом году. Мы, как можем, боремся с кризисом.

6. Планируется работа пункта горячего питания и холодного разливания напитков.
В переводе – еда и чай будут. Наверное.

7 Организаторы игр оставляют за собой право отклонять заявки как команд, так и отдельных членов команд без объяснения причин, но с обязательным уведомлением.

8 Оружие допускается деревянное, текстолитовое и дюралевое, отвечающее требованиям техники безопасности и прошедшее осмотр судьями.

9 Хамство и гопничество является недопустимым и будет пресекаться, вплоть до насильственного выдворения с площадки.

10 Контакты: sedze@front.ru Аська, кому надо: 314322548. Карта местности в скором времени будет выложена тут: http://vkontakte.ru/event15108320 Там же будет и описание, как добраться от метро Алтуфьево или Медведково.

Дисциплины

Дисциплины:1) Стенка.
Состязание командное, участвует вся команда. За победу в дисциплине команде присуждается два очка. Хитовка и повреждения: Зона поражения - всё, кроме: головы, кистей, лица, шеи, стоп по щиколотку. При взаимной договорённости и наличии шлема голова может быть объявлена хитовой зоной. Боец с щитом, диаметр которого больше 60 см, обязан выступать в шлеме, ибо морг далеко, можем и не довезти. Каждое попадание снимает один хит. Система начисления хитов – персональная. Существо по праву рождения имеет три хита. Ещё один хит добавляется за антуражный костюм. Ещё один хит за доспех. Ещё один хит за тяжёлый доспех. Ещё один хит за шлем, в случае, если голова объявлена хитовой зоной. В случае сильного преднамеренного удара в нехитовую зону игрок может быть дисквалифицирован на одну дисциплину или до конца соревнований, по решению мастеров.
В зависимости от количества команд в данной дисциплине от одной до трёх сходок.
Стрелковое оружие запрещено.
2) Контрольный бросок в голову имени Чингачгука-Большого -Змея.
Метание копья в мишень. У каждого состязающегося есть 6 бросков, с двух дистанций. Мишень разделена на два поля, попадание в центральное приносит три очка, в периферийное – одно очко. Попадание засчитано, если копьё в мишень воткнулось. Попавший наибольшее количество раз получает для своей команды 1 очко в общий зачёт. Метание в другие предметы, тем более в живые мишени, нежелательно.
3) Конная сшибка.
Требуются по два воина от команды. (конь и всадник). Коню обязателен шлем, закрывающий лицо, а всаднику шлем, щит, Форма щита не принципиальна, единственное условие – диаметр не более 70 сантиметров, копьё с гуманизатором, длинной не более 3м., меч одноручный. Хитовка: корпус и голова. Конь объявляется бессмертным, удар в голову коня карается предупреждением.. Кольчуга даёт 2 лишних хита. Кожаная кираса и т.п. даёт 1 лишний хит. Тяжёлая кираса даёт +2 лишних хита. Совсем-совсем лёгкий доспех не даёт ничего, кроме чувства защищённости владельцу, и геморрроя коню.
Порядок боя: Всадник садится на шею коню :)))). Кони сбегаются, а всадники стараются поразить друг друга одним точным ударом. Серия ударов копьём запрещена, карается предупреждением. Если после 5-х сходок поединщики ещё живы, копья отбрасываются, и достаются мечи. Падение коня до скрещивания копий карается шпорами всадника. Падение коня после скрещивания копий первые три раза карается предупреждением, на четвёртый раз – присуждением победы противнику. В общий зачёт идёт за 2 очка.
4) Турнир мечников.
Команда выставляет по одному поединщику.
Оружие допускается деревянное, дюралевое и текстолитовое.
Зона поражения - всё, кроме: головы, кистей, лица, шеи, стоп по щиколотку. При взаимной договорённости и наличии шлема голова может быть объявлена хитовой зоной.
Каждый боец имеет 3 хита изначально. Ещё один хит может быть добавлен за доспех. Ещё один хит может быть добавлен за абсолютную, божественную эстетическую ценность или антуражность (например, полный миланский доспех, или доспех в виде Бендера из Футурамы). Ещё 1 хит даёт шлем.
Каждый удар снимает 1 хит.
При выходе на ристалище воины начинают с центра. Бой ведётся с расхождениями, после получения ранения продолжение схватки - с центра.
При одновременном проигрыше обоих поединщиков бой продолжается до нанесения любого повреждения одному из противников.
Наличие шлемов и масок у участников приветствуется.
Воины могут сражаться одинаковым или разным оружием с согласия противника.
Удар в поединке засчитывается проведённым, если он был ясно и чётко виден и был точен. За травмоопасные удары судьи имеют право наложения предупреждения.
Ярко выраженный физический контакт между соперниками, как то: удары рукой\ногой по противнику, щитом в соперника, и т.д. будут караться предупреждениями (дисквалификацией). Допускаются удары щит в щит и зацепы щитом щита. Удар ногой в щит разрешён. Грызть щиты тоже разрешено, но только свои. А то можно и от владельца погрызанного по грызлу получить…
Победитель этой дисциплины приносит команде 1 очко в общий зачёт.
5) Шотландская народная забава
Участвуют по одному участнику от команд, а также бревно, одно на всех. Задача – удерживая бревно двумя руками, метнуть его на наибольшее расстояние. Победившая команда получает одно призовое очко.
6) Тёмная дуэль
Требуется по одному участнику от команды. На ристалище двум поединщикам завязывают глаза , прицепляют колокольчик и дают в руки по топору (одноручный, двуручный – на выбор поединщиков). Каждый поединщик имеет один хит. Удар засчитывается, если он был достаточно силён, точен и произведён (внимание!) остриём топора, а не обухом. Обязательна защита на тело и шлем.
Победивший получает два очка для своей команды.
7) Ножевое состязание (пиратка)
По одному участнику от команды. Клинки допускаются с длинной лезвия до 30 сантиметров. Бой проходит на нок-рее (бревне). Падение с бревна приравнивается к поражению. Три сходки в каждом поединке. Победитель приносит в общекомандный зачёт одно очко.
8)Пивная.
Выставляется по одному участнику от команды. Задача – кто быстрее выпьет определённую ёмкость пива. Большая глотка приветствуется. В зачёт команды идёт 1 очко. На данный момент рекорд в этом соревновании принадлежит Мабу (Команда Войска Хаоса) – 18 секунд.
Существует мнение, что на 7 валинорских играх Мабу побил свой рекорд, улучшив его до 15 секунд, но это мнение ошибочно. Не всё полезно, что в рот полезло.
9) Стрельба из лука по мишени имени Вильгельма Телля. (5 выстрелов. Озаботьтесь о своих стрелах, они организаторами игр предоставлены не будут). Попавший наибольшее количество раз получает для своей команды 1 очко в общий зачёт.


Ну а в итоге всё просто. Кто больше всего очков наберёт – то и молодец, того и приз. Из одиночных бойцов, прибывших на Оссирианд без команды, будут сформированы одна (две?) команды-ополчения.


Список почёта команд-победителей Валинорских Игр
2002 (2003?) Первые Валинорские Игры: Легион Чёрной Звезды
2004 2 В.И: Войска Хаоса
2005 4 В.И: Войска Хаоса
2006 5 В.И ( 1 Гоблинские Игры) *** информация утеряна***
2007 6 В.И Войска Хаоса
2008 7 В.И: Диколесье
2009 8 В.И: Диколесье
2010 … - ?


Ну, и пара добрых советов – кто поедет первый раз, и не надеется на карту – свяжитесь с мастерами. В день Игр, часов этак с 10-45 до 11-20 в метро Алтуфьево, в центре зала, будет дежурить специальный человек-проводник-Сусанин. Опознавательным знаком скорее торчащий из рюкзака меч )), ну или ещё что-нить характерноевсего будет .
Одевайтесь теплее. Не май на дворе.. Ибо далече.
*** версия правил от 7 февраля 2010 года***


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 23:16 
Не в сети
Владыка Леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2006, 22:57
Сообщения: 2046
Откуда: Из места, которого нет...
Сёдзё
Спасибо за приглашение. Постараемся быть :)

_________________
С уважением, Алдарон.
Вся жизнь в Лесу!!!
"Береги природу мать твою!"
Деревья умирают стоя...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 14:18 
Не в сети
Mellon taure
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 00:51
Сообщения: 542
Откуда: Mitlond
может перекличку проведём?) а то тренировки что-то не получаються...
Итак, кто собираеться посетить это мероприятие?) и в каких номинациях собираються учавствовать))

От себя. Собираюсь быть в общих сходках с копьём
могу учавствовать в тёмной, она у меня вроде не плохо получалась))
при необходимости могу изобразить коня... опять же, как на той трене))

Бревно... это конечно совсем не про меня, но если вдруг не будет желающих, кинуть попробую... )))

вроде бы всё... в остальном от меня толку не будет точно

Колян(анри де...) будет вимо тоже с копьём в общих, остальное мне неизвестно пока...

Так же может притащим кого-нибудь ещё, но это мало вероятно...
+ к этому если кто хочет, могу приволочь ему щит Аркута, но предварительно оповестите его самого)

_________________
О Элберет! Гилтониэль!
О луч, пронзающий метель!
Твой дальний свет за гладью вод
Хранит в душе лесной народ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 23:10 
Не в сети
Владыка Леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2006, 22:57
Сообщения: 2046
Откуда: Из места, которого нет...
Да, хорошая идея!
Считаемся.
Илья, Коля, Я, Ваня ( товарищ с ЛегеАртис), Никита (под вопросом). Вроде, все. пока. Юрик, будет, не узнавал. Но если что, щит возьму погонять :)
В эту субботу или воскресенье обязательно соберемся на тренировку. Завтра или в пятницу уточню :)

_________________
С уважением, Алдарон.
Вся жизнь в Лесу!!!
"Береги природу мать твою!"
Деревья умирают стоя...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 13:10 
Не в сети
Mellon taure
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 23:52
Сообщения: 424
меня не будет, работаю.... вчера вечером узнавал, поменяться ни с кем не получаетсяи отгул взять тоже.
Щит берите свободно.
могу еще дать погонять стеганину-куртку и шлем.
:sad: :sad: :sad:
сделайте там всех!!!!

_________________
"Все кто ищут силу, без исключений ищут и битву!"
Зараки Кемпачи
***
Эх люди, люди... Амбициозность - ваше самое скверное качество после жлобства.
Инспектор темной канцелярии Раэла
Таэль-Глеанн а'Наитт Альгриэнн (Толик)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 01:31 
Не в сети
Владыка Леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2006, 22:57
Сообщения: 2046
Откуда: Из места, которого нет...
Жаль. Арк. ну ничего. ага. постараемся :)
Последняя информация:
Сбор в субботу 13 марта на метро Алтуфьево в центре зала в 11.00.
По уточненной информации, за Диколесье едет 5 человек.

Как я поеду в субботу - напишу ближе к делу. Беру лук и стрелы + стяг, ну. это помимо всего остального, конечно :)

_________________
С уважением, Алдарон.
Вся жизнь в Лесу!!!
"Береги природу мать твою!"
Деревья умирают стоя...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 01:35 
Не в сети
Mellon taure
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 21:01
Сообщения: 741
Откуда: с грядки дядькиных тыкв
быть может, случится чудо, и я к вам присоединюсь в амплуа лучника =)

_________________
Д.С. (1-3.05.08) - Кузя, домовенок-клептоман
В.К. (16-20.07.08) - Леди Фолкира Уоде, невразумительное дитё
Л.о.М (26-28.09.08) - самый честный на свете вор и мошенник Гаррет Лисица
М.В. (1-2.05.09) - Каллисто-Прикалисто, амазонка-эксгибиционистка :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 21:40 
Не в сети
Владыка Леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2006, 22:57
Сообщения: 2046
Откуда: Из места, которого нет...
Ну что, народ лесной, все в силе. Завтра в 11.00 встречаемся метро Алтуфьево в центре зала.
Если вдруг я всеже на своей "черной лошадке" припрусь - то я сообщу об этом :)

_________________
С уважением, Алдарон.
Вся жизнь в Лесу!!!
"Береги природу мать твою!"
Деревья умирают стоя...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 23:21 
Не в сети
Mellon taure
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:11
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Я с Гелей тоже буду. Постараемся не опоздать, но на всякий случай киньте карту.

_________________
Я всегда попадаю! Правда, не в то, во что целюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 11:09 
Не в сети
Владыка Леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2006, 22:57
Сообщения: 2046
Откуда: Из места, которого нет...
Тирном. карта вверху по ссылке должна быть. всем до встречи.

_________________
С уважением, Алдарон.
Вся жизнь в Лесу!!!
"Береги природу мать твою!"
Деревья умирают стоя...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 22:23 
Не в сети
Владыка Леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2006, 22:57
Сообщения: 2046
Откуда: Из места, которого нет...
Итак, сие замечательное алкогольно-спортивно-развлекательное мероприятие состоялось. Спасибо всем, кто приехал! Хоть был повод всем собраться :)
О самом мероприятии по порядку. Сразу скажу, что в этом году взять верх над всеми нам не удалось, но выступили мы более, чем достойно, я доволен по крайней мере.
Встретились в метро и возле него и всей толкой пошли на место. Никыч, к сожалению, попал в неприятную систуацию для автомобилиста, так и не смог приехать. Добиралово до места, конечно, полная жесть. Эти хождения через и вдоль МКАДа. Погода быпа отличная. Объявили о сборах, собираемся. Нас всего 8 человек в итоге набралось. я зарегистрировал нашу команду (кст. мне 30руб отдал только Терном) и в бой.
Команд было 5. Жеребьевки и сама система проведения, конечно, далеко не олимпийские и вобще все странно как то. Понятнго что народу много и всенадо успеть до темна но всеже.
1. Стенка. Копья нам не допустили. Хотя в том году все нормально было. в итоге нас 3 щитника и 5 только мечников. Вобщем 2 команды мы обощли, кажется, но вот с Войсками хаоса, чуть не хватило 3 решающую сходку выиграть. эх.
2. Затем было метание сулиц. жребий мне выпал. в итоге у одной команды 4 очка у нас и остальных по 3.
3. Конные сшибки. Наездник Коля. Кониками были половинно Ваня, затем Макс. Весело посшибались. в итоге в конце уже на мечах Коля таки одолел противника, мы выиграли тут.
4. Конкурс пива. Участвуй Георг. Рекорд этого года 30 с чем то секунд литр пива. Георг респект допил все за минуту с чем то.
5. Мечные дуэли. С щитом у нас никто особо не блещет. Вот уж где Ника не хватало. Иду я. Поленился я после 1ой сходки еще кольч одеть для 6ого хита. Но мне бы это и не помогло. Боец там видно натренирован хорошо. Короче, второй бой за победу я слил.
6. метание бревна. Пошел Макс. вобщем хе ахти как, но все посмеялись. Слили.
7. Бой на ножах на дереве. Решили, что Терном пойдет. Молодец начал хорошо. но потом судья даж забыл о нашей первой победе, чуть к следущему конкурсу не перещел уже! Жесть. пить надо меньше, либо менять все туже систему на олимпийскую :) Короче в след поединках не удапось выйграть.
8. Стрельба из лука. Седзе: луков нет. отменяем. у меня был. и еще у мужичка, который в том году тоже был. Короче, не хотели эту дисциплину проводить. зачем тогда вобщее ее ключать в перечень. В итоге бредовые идей. папасть в дерево с стрех метро. Вобще не хочу стрелять в дерево, но ладно. нате. первая стрела хоть и летела в центр, но от коры в сторону срекошетила (наконечник с нее слетел. рассохлась похоже за зиму). остальные ясен пень в дерево папали. Второй участник все в дерево уложил. ему 5 засчитали. мне 4. короче лажа полная. Хотели опротестовать чтоб по мишени с дистанции хотяб 10 метров стрелять. но думаю. смотря как след. бой пройдет.
9. финал. бой в слепую. Слава Эру в этот раз вместо мусорных мешков просто шарфом завязывали.но то, что сходи по одному разу резко увеличивало случайность в выигрыше. в итоге первый бой за нами. в финале Гилдору чуть нехватило. ударил чуть позже. Вот и все.
из "-" отмечу неспортивное поведение некоторых, которые посылали далеко и на долго судей в открытую, по "дружески", конечно, но все равно бред.
Потом я еще немного просто пофехтовал бугуртно. вобщем ниче так :)
В общем впечатление у меня хорошее от нашего выступления, немного не добирали до победы почти в каждой дисциплине! Разбор полетов, думаю в след воскресенье, если на трену соберемся.
П.С. Народ,скинте фотки. Коля, Лена :)

Всем спасибо за участие. оргам за оганизацию.

_________________
С уважением, Алдарон.
Вся жизнь в Лесу!!!
"Береги природу мать твою!"
Деревья умирают стоя...
Изображение


Последний раз редактировалось Aldaron 13 мар 2010, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 23:24 
Не в сети
Mellon taure
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:11
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Спасибо, что рассказал про то, на что мы не остались! Я только одного не понял, на каком мы месте-то оказались? Понятно, что первое скорее всего Гоблоидам.

А так понятно, что мы во всем (ну, почти!..) "чуть не". Так что есть, что разобрать.

П.С. Тоже хочу фотки, так что скиньте пожалуйста на общедоступный ресурс.

П.П.С. В первую очередь для себя кидаю карту как добраться до места проведения игр. А то Вконтакте меня нет и не будет.

http://s45.radikal.ru/i107/1003/3b/ce2332702dfb.jpg

_________________
Я всегда попадаю! Правда, не в то, во что целюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB