Диколесье

Форум КРМ \"Диколесье\" Dikolesie.narod.ru
Текущее время: 26 апр 2024, 12:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 01:19 
Не в сети
Лесник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010, 00:40
Сообщения: 15
"отоальбом этого участника не предназначен для публичного просмотра, и вы не внесены в список допущенных к просмотру лиц. Вы можете попросить автора сделать это, отправив ему" даешь свободный просмотр фоток.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 02:17 
Не в сети
Заблудившийся в лесу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 00:57
Сообщения: 3
Открыла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 02:29 
Не в сети
Mellon taure
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 00:51
Сообщения: 542
Откуда: Mitlond
Огромное спасибо за лестные слава в адрес нашего МГ, мы радуемся им как дети))
Вы все конечно слишком добры к нам, особенно Денеримцы...

Все вы, конечно, знаете про кучу косяков, отмечу самые запомнившиеся мне
1.Мало игроков. Проблема решается объявлением игры чуть по раньше и более известным миром…
2.Отсутствие артефактов и ядов – проблема моей не полной проф. совместимости, собственно просто не успевал и до игры и на самой игре. Решается расширением МГ или привлечением спец. игротехов по раскладке ресурсов
3.задержка парада… классическая проблема маленьких игр, судя по всему не решаема
4.крики на осаде денерима – забота о целости ваших конечностей и голов ибо темно, тут при всём почтении я бы не изменил ничего. Само сабой вы изобрели лучшее решение, вовсе отказавшись от битвы, которая ничего кроме травм не сулила
5.экономические недоработки. Связаны с тем, что:
- всё кроме лириума было практически не пересчитываемо
- за не имением практического опыта, слишком идеализированы(к примеру, сбор всех полей одним человеком)
-избыток ресурсов в конце, был неотвратим в виду отсутствия внутренних военных конфликтов и соответственно трат на них, собственно просто некому было воевать
6. убийство Эндрина и Белена в одной сходке… Ну тут я конечно не специально и честно сказать просто бил тех кто был рядом… с другой стороны членов королевской семьи могли бы и охранять)
7. фейл игры в воскресенье… ну честно говоря, на неё представители ТБ (оба) и не надеялись, потому я и явился в Денерим с чаем и почти без оружия.
В следующий раз возможно спланируем сроки по лучше и сможем поиграть таки два дня


Отдельные благодарности.
1. Эрэ, за моральную помощь и поддержку в реализации моих частей проекта
2. Альду и всем гномам) Мне очень жаль, что я не мог быть среди вас
3. Денериму и Храмовникам, за то, что не унывали и придумывали что-то, даже в столь неудачных условиях
4. Эльфам – за, пожалуй, самое точное попадание в образ в условиях данных правил, надеюсь, вам было не скучно)
5. Торговцу Мору) за экономику игры и за то что ты не умирая не разу приходил и бился за ТБ под землёй)
6. Своему брату по оружию в ТБ, Колян, без тебя я бы загнулся через час игры точно.
7. Своему кровному брату, за то что дотащил меня до станции вместе с Эрэ, на неслушающихся уже ногах...(беготня в резиновых сапогах, пагубно сказалась на их здоровье) ну и за фотки тоже)))

Кстати вот часть его фоток, в моём альбоме - http://vkontakte.ru/album544071_117247689

_________________
О Элберет! Гилтониэль!
О луч, пронзающий метель!
Твой дальний свет за гладью вод
Хранит в душе лесной народ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 10:37 
Не в сети
Заблудившийся в лесу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:17
Сообщения: 2
Всем спасибо, было весело. :D
( http://community.livejournal.com/dragon ... .html?nc=5 тут в комментах еще отчет Логейна можно найти, если кто не видел.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 12:15 
Не в сети
Заблудившийся в лесу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:31
Сообщения: 6
Пришли Мел и Мойра... Куртизанки оккупируют тему, однако) Осталось еще Нове сюда прийти для полного комплекта))

>фейл игры в воскресенье
На мой взгляд, косяк не мастеров. Он сложился из дождливой погоды и того, что часть народа слишком сильно "отдохнула" вечером....
А кружка чая вместо щита - это хорошо смотрится)))
Кстати, это и есть обещанный в коммунити отчет мастеров?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 14:20 
Не в сети
Заблудившийся в лесу

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 12:45
Сообщения: 3
долийский отчет http://www.diary.ru/~kimito/p125799905.htm


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 22:59 
Не в сети
Mellon taure
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 00:51
Сообщения: 542
Откуда: Mitlond
честно говоря я ещё не решил по поводу отчёта... писать поэтическое повествование о километрах пройденой дистанции нет времяни, да и особенного интереса т.к. я не знаю что происходило допустим у гномов или эльфов, да и у людей в общем тоже...

Касательно эльфов... честно говоря чисто женской команде, не имеющий не одного меча на локацию, занятие (на в общем-то боевой игре) придумать крайне сложно, мне его придумывать было никогда, Эрэ старалась как могла, я в этом уверен.
К сожалению так же мучались представители всех локаций(по крайней мере всех наземных локаций) тамплиеры - из-за незаезда магов, люди - из-за не донабора денерима... собственно вы пострадали от малочислености людей и игротехов, одни должны были вас притеснять, другие устраивать досуг)
Косательно эльфийского лагеря... вас нашли быстро потому, что мы поселили вас не там где собирались) а так поступили мы, потому что вас было мало)

Выращеного зерна не была слишком уж много, просто гномы не тратили его на воскрешения, а пользовалися возможностью получить следующую роль... (это к вопросу о идеализированых правилах)

Травничество, это конечно мой косяк, не успел разложить покрашеную травку... тут к сожалению объективно я не в состоянии был сделать всё один, даже самые быстрые ноги не могли мне дать возможность быть сразу и везде


Собственно проблемы конечно решаемые, собственно если уж будем что-то ещё делать само собой постараемся их решить.

_________________
О Элберет! Гилтониэль!
О луч, пронзающий метель!
Твой дальний свет за гладью вод
Хранит в душе лесной народ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 16:13 
Не в сети
Заблудившийся в лесу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:31
Сообщения: 6
Ну, может, Эре напишет отчет об эльфийском лагере...?

>чисто женской команде, не имеющий не одного меча на локацию, занятие (на в общем-то боевой игре) придумать крайне сложно
*вспоминает про бордель, имевший на четверых один кинжал и шпильку...)* Если нет оружия, можно интриговать и вообще разводить политику) Было бы желание...

_________________
"Ненавижу мучеников. Ненавижу предопределение. Ненавижу истории любви с печальным концом" Д.Симмонс "Восход Эндимиона"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 20:25 
Не в сети
Десятая Бессмертная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:01
Сообщения: 200
Откуда: Самое Глубокое Подземелье
Неплохой такой пикник+ ) Особенно у дварфов,)
вот тут фотки - в основном гномы и немного с парада http://vkontakte.ru/album7994373_117456565

_________________
"В каждой легенде можно откопать правду. И в каждой легенде можно эту же самую правду... закопать" (с)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 22:46 
Не в сети
Mellon taure
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 18:37
Сообщения: 67
Много букв или повествование о том, что эльфы делали на игре.

Хм.… Вот я и добралась до отчета. Постараюсь записать все то, что пока еще не забылось.

Игра таки не оказалась эпик фейлом, чего я очень боялась в связи с недобором игроков (все-таки игры надо пораньше объявлять). А учитывая, что большая часть Денерима, магов и эльфов не заехала, можно было и не рассчитывать поиграть хотя бы нормально…


В связи с тем, что в локации у нас было всего 5 человек и только один из них вооруженный, политику пришлось срочно перекраивать: никаких карательных отрядов и набегов, все тихо, мирно и только через барьер.
Наша локация должна была быть никому неизвестной, но нас посетили храмовники в первые же несколько минут игры, а потом и все остальные, кроме Логейна, борделя и гномов.
Над храмовниками мы потешались всю игру) Сначала они явились в поисках магов-отступников якобы для обучения в Кругу магов.

Грегор: А среди вас магов нет? А то мы могли бы сопроводить их в Круг магов для обучения.
Я (невинно хлопая ресницами): Мы всего лишь охотники да травники, среди нас магов нет.
Грегор: Ну ладно…

Когда храмовники уходили, нарисовались торговцы. Искали гномов. Мы их послали) Мы даже хотели повесить вывеску: «Магов нет. Гномов нет. Проходите дальше». :)

Через некоторое время, пока мы пытались развести костер, нас посетил наемник Магнус, который говорил что-то о том, что Алистер послал его найти нас, чтобы захватить в рабство, а он хочет нас предупредить. Обещал не рассказывать, где наш лагерь. Можно было бы его убить, конечно, чтобы точно не рассказал, но мы решили поверить честному слову наемника (как бы странно это ни звучало). Мы мирные все-таки.

Вернулись храмовники. К тому времени я возвела барьер уже вокруг всей локации, и им не удалось его обойти. Он-то их и насторожил.

Грегор: А что это вообще такое? Какая-то магия?
Я (невинно хлопая ресницами): Нет, это древние боги охраняют нас! (во загнула)
Эстер, наша сказительница (поддерживает): Да, эльфийские боги оберегают своих детей, не сомневайтесь в их силе.

Храмовники пожали плечами и ушли. Мы снова не пропалились насчет магов)

Нам даже удалось совершить 2 предполагаемых набега на поля людей, причем подошли мы к делу ответственно: крались по лесу, потом быстро выбежали, сорвали зерно и тут же устремились обратно в лес. Ловко и быстро, но Логейн все равно запалил) Кто ж знал, что зерно никому не нужно…

Приходил Алистер в разгар урока эльфийского языка. Предлагал союз.

Алистер: Порождения Тьмы вырвутся на свободу, и Мор поглотит все земли!
Эстер: А почему вы улыбаетесь? Или это гримаса ужаса?
Алистер (широко улыбаясь): Именно так.

Отправили его на полчаса погулять, пока мы все обдумаем. Вспомнили сообщение наемника про рабство, но решили, что стоит согласится на союз и заключить письменный договор, мы ведь ничего не теряем. В договоре указали, что подписываемся только на лечение раненых в битве с порождениями, за неимением бойцов (меня терять все таки жалко)).

Алистер пришел некоторое время спустя, мы уэе успели послушать сказительницу и пообедать. Мы обговорили момент подписания договора: мы пропускаем в свой лагерь только Алистера без оружия, наемники остаются снаружи, чтобы в случае чего успеть пристукнуть хотя бы его (мы все таки существа хитрые и острожные))

Алистер согласился, подписал договор, сказал, что пойдет воевать к гномам и пришлет гонца, если что. А мы тем временем озаботились торговлей. Отпускать своих эльфиек одних, без оружия с товаром мы не рискнули, поэтому разработали хитрый план: они берут с собой только 5 ед. зерна и уговаривают торговца приходить торговать в нашу локацию, если нас устроят его цены. Цены гномов нас не устроили. Один золотой за 7 единиц зерна как-то уж слишком круто.

Я осталась в локации следить за порядком. Пришел торговец Мор из людей, предлагал купить зерно за золотой за 4 зерна (еще дороже, чем изначально предполагалось). Эльфы оказались не только юридически подкованными, но и хорошими торговцами – втюхали ему 16 ед, и еще осталось на выкуп всех соклановцев и на мастерский сбор зерна.

Тут приехал наш единственный мужчина-эльф, да еще и несовершеннолетний член клана. Мы порадовались еще одному воину. Устроили чтения по эльфийской философии и религии.

Алистер, как и обещал, прислал гонца. Он изволил быть тяжело раненым в битве с порождениями Тьмы и звал меня на помощь. Я взяла с собой Эстер и нашего эльфа Тари, дабы он доказал, что достоин вступить в наш клан. Девушки остались в лагере.

Алистера мы нашли у гномов, которые нас встретили прохладненько – потребовали сдать оружие на входе. Мы придумали еще один хитрый план «как не спалить эльфийского мага». Прочли вдвоем над Алистером эльфийскую молитву богине Митол, а я тихонечко исцелила его лириумом. Его и еще одного воина. Алистер сообщил, что скоро пойдет войной на Денерим и позовет нас. Мы напомнили про свои онли целительские обязанности)

А на выходе нас ожидала засада. Храмовники возжелали, видимо, мести и караулили нас у дверей. А эльф наш, что остался за воротами, таинственным образом испарился. Покараулив нас некоторое время, храмовники навестили наш лагерь, намереваясь вынести оставшихся. Но эльфы не лыком шиты, им достаточно просто спрятаться за деревья)) Их не заметили, и только это спасло им жизнь.

Это дело мы отметили лучным турниров среди всех членов клана. Победила Хранительница (скромно, да))

Пришло письмо от Логейна. Удивительно! Предупреждали о том, что нас ищет отряд храмовников (ах, какая новость!) и предлагали защиту в обмен на наших лучников (целых двух!). Лучников мы не обещали, но предложили встретиться и обговорить другие условия.

И тут, как по заказу, явился Алистер и звал на бой. Мы решили не палиться перед Логейном и последовали за ними по лесу. Подслушивали разговоры в Денериме и переговоры с Алистером. Тут пришли храмовники)) И мы окончательно испугались выходить на поле.

Никто в Денериме так и не узнал, похоже, что мы все это время были рядом и поддерживали Алистера, хотя нам присылали гонца и из города с предложением союза.

Когда мы все же рискнули выйти, сразу же оказались втянуты в политику. Условия наши были просто и незамысловаты, мы просили всего-то защиту от подозрительных храмовников, свободу и наши земли.

Переговоры были оооочень долгими и затянутыми, от темы постоянно уходили, да и поздно было уже, а я рассчитывала хоть раз за игру повонзаться. Гномы оказались еще более изворотливые, чем мы – торговый договор, независимость государства, да еще и место в правящем совете…

А мы просто скромно стояли в сторонке и жаждали только свободы, а шемленский разборки нам по барабану. И в принципе, не так уж и важно, поженятся Алистер и Анора или нет.

Жаль, не удалось повоевать всем вместе с порождениями Тьмы в воскресенье. Дождь, напившиеся наемники и непроснувшиеся гномы не дали нам такой возможности, зато лулзов было прилично, и немного боевки (если считать боевкой мои наглые удары в спину кинжалами).

Вообще, я не умею хорошо писать отчеты, поэтому дальше только благодарности:

Гилдору, «кавайному Архидемону» и ГМ-у. За игру, собственно. С косяками, недозаездом, небольшой продолжительностью игры, но все-таки первую игру. Мне было не скучно и довольно весело, думаю, следующая выйдет получше, постараемся учесть все ошибки.

Эстер, нашей сказительнице. За то, что тащила на себе духовную и политическую жизнь нашего лагере, за уроки эльфийского, эльфийской религии и философии. Без тебя было бы гораздно сложнее играть жизнь мирного лагеря.

Всей эльфийской команде. Вы были замечательными, мне очень понравилось с вами и играть, и пожизнево взаимодействовать.

Алистеру. Не поняла, что за момент с обращением нас в рабство был. Наемник говорил одно, а ты потом предложил нам союз. Вышло не так уж плохо, нам удалось даже исполнить свои договорные обязательства)

Аноре/Лили. За вмешательство в политику Денерима и приведение её в сколько-нибудь каноничный вид. Правда, я там на игре не была ни разу, но чувствую, вмешательство было своевременным. Ах да, и за переговоры у врат Денерима и готовность идти на компромисс.

Борделю. История с магом крови была занимательной) Особенно, когда храмовники пришли искать сего мага в наш лагерь. Это же вы подстроили?)

Логейну. За неканоничного более мягкого и человечного Логейна. За попытку договориться с эльфами и милостиво оставленные на наше растерзание поля.

Торговцу Мору. За нереально высокие цены при покупке нашего зерна и за нежную к нам любовь)) (по словам ГМа)

Гномам. За шикарный лагерь, доблестное сдерживание порождений Тьмы и просто за антуражность. Жаль не удалось поиграть вместе и почаще бывать в вашем городе.

И отдельно Белену, за переговоры, обещание защитить нас в случае чего от храмовников. Возможно, мы таки смотрели с надеждой) Кто же нас еще защитит…

Жаль, что не удалось все, что запланировали на игру… Ну надеюсь, хоть кому-нибудь понравилось…

_________________
" Гром гремит, кусты трясутся.
Что там делают - дерутся!
Это ретри паладин
Нагибает всех один."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 02:03 
Не в сети
Заблудившийся в лесу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:31
Сообщения: 6
О, теперь хотя бы понятно, кто, в каком порядке и зачем ходил к эльфам) Хотя с чего наемник Магнус так вам сочувствовал, я так и не осознала...

>Предупреждали о том, что нас ищет отряд храмовников (ах, какая новость!)
Ну так) Пока мы смогли найти гонца - не куртизанку же посылать, в конце концов, и не тейрна с военачальником) - новость уже перестала быть таковой...

>за переговоры у врат Денерима и готовность идти на компромисс.
А с Долами вышел косяк, похоже. Пообещать-то королева пообещала, но Долы находятся на территории Орлея, если верить карте))

Спасибо мужественной хранительнице, таки дошедшей до нас в девять утра, я, кажется, уже говорила. Но ничего, повторюсь)

_________________
"Ненавижу мучеников. Ненавижу предопределение. Ненавижу истории любви с печальным концом" Д.Симмонс "Восход Эндимиона"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 14:04 
Не в сети
Mellon taure
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 18:37
Сообщения: 67
Хельга
> Хотя с чего наемник Магнус так вам сочувствовал, я так и не осознала...
Он сказал, что жизнь наемника в городе ничуть не лучше жизни раба, поэтому он хочет предотвратить увеличение числа рабов, поэтому и предупредил нас. Судя по последущим событиям, которые я вычитала в чьем-то отчета, он таки не признался, что нашел нас))

_________________
" Гром гремит, кусты трясутся.
Что там делают - дерутся!
Это ретри паладин
Нагибает всех один."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 12:00 
Не в сети
Заблудившийся в лесу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:31
Сообщения: 6
Erfedhel, нет, признался, но далеко не сразу... Когда куртизанка Лили, сидя на стене, начала при нем сочувствовать эльфам, которых храмовники собираются вырезать, и выражать сожаление, что нам их не найти, чтобы предупредить об этом, он высказался так, что я догадалась, что он вас все-таки нашел. На прямой вопрос он ответил утвердительно. Правда, послать его гонцом тейрн не разрешал, потому что он - единственный воин Денерима)
Потом его таки послала Анора, но было уже поздно, через несколько минут начался штурм....

Кстати, меня до сих пор мучает вопрос: что означала подпись в вашем ответном письме? Это ведь не имя Хранительницы, насколько я помню.... Тогда что?

_________________
"Ненавижу мучеников. Ненавижу предопределение. Ненавижу истории любви с печальным концом" Д.Симмонс "Восход Эндимиона"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 18:11 
Не в сети
Mellon taure
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 18:37
Сообщения: 67
Хельга, по-моему, это были просто "Эльфы") Хотя я предлагала самой подписаться...

_________________
" Гром гремит, кусты трясутся.
Что там делают - дерутся!
Это ретри паладин
Нагибает всех один."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 22:13 
Не в сети
Заблудившийся в лесу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:31
Сообщения: 6
Erfedhel, конспираторы вы) Мы всем Денеримом гадали, что эта подпись значит))
Это из первоисточника слово хоть? Или откуда?

_________________
"Ненавижу мучеников. Ненавижу предопределение. Ненавижу истории любви с печальным концом" Д.Симмонс "Восход Эндимиона"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB